Der Landesvorstand

Der Landesvorstand setzt sich zusammen aus den Vorstandsvorsitzenden der einzelnen Direktionsverbänden, den Kassierern und den Mitgliedern des geschäftsführenden Landesvorstandes. Als oberstes Gremium ist der Landesdelegiertentag, bei dem die Mitglieder des geschäftsführenden Landesvorstandes gewählt werden.

Anschrift:
Bund Deutscher Kriminalbeamter
Landesgeschäftsstelle
Hildesheimer Str. 265
30519 Hannover

Tel.: 0511-87592825
Fax: 0180-355 184 7807 (9c/min)
E-Mail:
lv.nds@bdk.de



Die Mitglieder des geschäftsführenden Landesvorstandes sind:



Landesvorsitzender
Matthias Karsch
Matthias.Karsch@bdk.de





stellvertretende Landesvorsitzende
Sarah Hillebrenner
Sarah.Hillebrenner@bdk.de





stellvertretender Landesvorsitzender
Jürgen Schubbert
Juergen.Schubbert@bdk.de










stellvertretender Landesvorsitzender
Christian Mehner
Christian.Mehner@bdk.de





stellvertretender Landesvorsitzender
Stephan Schriever
Stephan.Schriver@bdk.de





Landesschatzmeisterin
Brigitte Holzinger
Brigitte.Holzinger@bdk.de





stellvertretender Landesschatzmeister
Jörg Witkiewicz
Joerg.Witkiewicz@bdk.de










Landesgeschäftsführerin
Annette Bennefeld
Annette.Bennefeld@bdk.de





stellvertretender Landesgeschäftsführer
Stefan Franz
Stefan.Franz@bdk.de








Landeschriftführerin

Doris Christians
Doris.Christians@bdk.de





stellvertretende Landesschriftführerin
Carola Diephaus-Stamm
Carola.Diephaus@bdk.de




stellvertretende Landesschriftführerin
Gabriele Sieker
Gabriele.Sieker@bdk.de